Консультации / Болезни сосудов

Тэла или что

Доброе утро. Иногда беспокоит тянущая боль в левой ноге, иногда бывает кольнёт где-то в икре, бывает чуть выше. Так же иногда бывает чувство, что тяжело дышать, но мне кажется, что это я больше надумываю. Делала УЗДС вен нижних конечностей около 1,5 месяца назад - без патологий. Скажите пожалуйста, возможна ли что ТЭЛа может произойти внезапном, если у меня нет никаких факторов основных для них?(которые прочитала в интернете).И вообще какие симптомы, которые должны быть поводом вызова скорой? Объясните пожалуйста.
Добрый день! Причины развития ТЭЛА разнообразны и заключаются в заболеваниях не только вен нижних конечностей. У Вас объективных причин нет. Симптомы и жалобы для вызова скорой настолько многообразны, что обсуждать здесь не совсем правильно. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
я хотела бы узнать первые признаки и симптомы по которым можно будет заподозрить такое состояние.
Одышка, кровохаркание, чувство нехватки воздуха вплоть до потери сознания... Но все индивидуально и не всегда бывает классически ....
такое состояние может случиться внезапно без предпосылок? если нет никаких проблем с венами.
К этому предрасполагают сопутствующие заболевания, если Вы провели диспансеризацию и Вы точно знаете, что у Вас нет проблем со здоровьем, то опасаться этого не стоит.
я была у терапевта/невролога/кардиолога и флеболога не так давно, они ничего не выявили. а ещё можете подсказать я последние три ночи засыпала в 4 утра, просыпалась в 11. вчера вечером заболела голова в области лба, потом меня вырвало, появилось чувство страха, затем боль перешла на левый висок, при наклоне вперёд болел лоб, давление было 118/82 пульс 83, температура 36,8. Так же ломило левую руку и были холодные ноги и руки. И ныла левая нога, но после фастумгеля легче. связано ли такое состояние с чем-то серьёзным или это просто переутомление?
Я думаю действительно просто переутомление. Осмотр узкого специалиста не заменит исследования...люди могут жить допустим с камнями в желчном пузыре и не знать этого....и тот же узкий специалист. Все не так просто....