Консультации / Терапия

Кишечная инфекция я в Латинской Америке нужна помощь с лечением

Здравствуйте! Я больше месяца назад приехала в Латинскую Америку, и мой мужчина три недели назад заболел кишечной инфекцией (как сказал ему доктор). И со вчерашнего вечера я чувствую тошноту и дискомфорт в области желудка, мой стул разжижается, постоянное газообразование, неприятный запах изо рта, и запах кала не похож на здоровый запах. У меня нет возможности сходить здесь к врачу, могу дополнительно описать симптомы, которые у моего мужчины: - диарея (3-4 раза в день) - кровь в кале - тяжесть в желудке, иногда боли - тошнота Прошу помочь мне с выстраиванием диеты для себя, необходимыми мерами гигиены и выписать какие-либо препараты, а точнее какие нужны составляющие в препаратах, чтобы я могла купить что-то для помощи себе. У меня ребенок здесь, не хочу, чтобы на него перекинулась инфекция.
Добрый день. Для того, чтобы рекомендовать какие-то лекарства, нужно знать, чем конкретно вы болеете. Кишечных инфекций очень много, тем более, в Латинской Америке, где предостаточное количество специфичных для этой области возбудителей. Если есть возможность, лучше сдать бактериологический анализ кала - он помогает установить возбудителя и правильно спланировать лечение., общий анализ крови, кровь на наиболее распространенные вирусные инфекции с кишечным синдромом (возможно, в лаборатории есть блок анализов на подобные инфекции). Тогда можно уже понять, что именно за препараты вам нужны. Традиционно нужна диета с избеганием приема продуктов, богатых растительной клетчаткой, молочных продуктов, острых и жирных блюд, кофе и алкоголя. Далее можно придерживаться лечебного стола №4 (диарея): кушать дробно 4-5 раз в день малыми порциями. Ограничить употребление жирного, жареного, острого, газированных напитков, пшеничную, ячневую, перловую крупы. Разрешаются нежирные сорта мяса, рыбы, птицы, паровой омлет, обезжиренные мясные и рыбные бульоны, нежирные молочные продукты, овощи в отварном виде, слизистые каши (гречневая, рисовая, овсяная), чай, фруктовые и ягодные отвары.