Консультации / Урология

Цистит какие проф меры чтобы не было рецидивов

Здравствуйте! Начиная с 2015 г. ежегодно болею циститом один раз в год. Послений раз был 26.10.2018. Лечилась: монурал однократно и супракс 6 дней по 400 мг. Сделала УЗИ и ан. мочи общ. и на посев (во время лечения). В общем анализе лейкоциты 1-3, эритроциты единично, белка нет, оксалаты - большое кол-во. В посеве микрофлоры не обнаружено. Скажите, как избежать рецидивов, что принимать? Надо ли сдавать анализы повторно, через какой срок после приема антибиотиков? Спасибо.
Здравствуйте. Из Вашего рассказа непонятно о каком цистите идет речь. Какое обследование проводилось перед назначением врачом антибактериальной терапии, делалась ли цистоскопия и если да, то какие результаты. Какие есть хронические заболевания, результаты обследования гинеколога, и т.д. Вся эта информация нужна чтобы избрать правильную тактику. Посев во время лечения как правило не результативен и рекомендуется его повторить, впрочем как и посев флоры влагалища не ранее чем через 2 недели после окончания антибактериальой терапии.