Консультации / Офтальмология

Анализ отделяемого из из левого глаза на инфекции

Левый глаз беспокоит около 2 лет, ранка во внутреннем уголке левого глаза, ползовался мазью с антибиотиками, становится лучше, после отмены ухудшение. Боли нет, небольшая припухлость. Сдал анализ мазка на возбудителя и чувств к антибиотикам. Рез-т: гемолит стафилококк, ст обсеменения 1*10/8кое/мл гемолиз ++. Кандиды нет. Нечувствителен к Пеницилин Дж, ампицилин, слабо чувст к спарфлоксацин. К остальным антибиотикам чувст есть! Посоветуйте что делать?
Добрый день! Антибактериальная терапия под наблюдением врача-офтальмолога по месту жительства.
Консультация врача офтальмолога на тему «Анализ отделяемого из из левого глаза на инфекции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».