Консультации / Терапия

Боли в спине и температура

Здравствуйте, второй день болит спина в области лопаток(посередине).Вчера вечером была температура 37,3.Сегодня нет.На праздниках была в деревне и выбигала не надолго на улицу в тонкой футболке.Может я просто застудилась?Имеет ли такие признаки боли в этой области?Обычно болит шея или поясница в таких случаях.Или это симптом чего то другого?К врачу попаду только на след.неделе,если не пройдет.Дышать не больно,при выпрямлении спины и поворотах острый болевой симптом.Намазала Найзом и выпила таблетку его же,облегчение дало лишь на время.Заранее спасибо.
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника: возможно, на почве переохлаждения началось обостерние, скорее всего, с миозитом и/или невритом в этой области. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Сухое тепло, отсутствие переохлаждения. Постарайтесь поменьше нагружать спину и тепло одеваться.