Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

У дочки с 2-х лет аллергия на Козеин (Белок молока животного происхождения) проявляется заложенностью носа БЕЗ сопель и других аллергический реакций. Ночью храпит, днем хрюкает. Вопрос чем снять это? Сейчас дочке 3.5, в садике на безмолочной диете, но разве за детками уследишь...
А дома на безмолочной? У ЛОР-врача были? Если есть рекомендации безмолочной диеты от врача, в саду обязаны её соблюдать.
были, даю ей Синупред, капаю аквамаррисом и Риномарис. против аллергии даю Фенистил (капли) но что-то не особо помогает. Конечно, на безмолочной, даже сладости выбираю чтоб не было даже "Может содержать следы молоко"
Диагноз ЛОР-врача? У аллергиков нужно быть осторожнее с использованием растительных препаратов.
аллергический ринит
Аллергический ринит лечится обычно топическими кортикостероидами, а вот с сосудосуживающими нужно быть очень осторожными.