Консультации / Неврология

Синдром беспокойных ног

Здравствуйте! Мне поставили диагноз идиопатический синдром беспокойных ног. Лечение Мирапекс по 1/4 таблетки по 0.25 мг на ночь.Помогает!Можно ли это заболевание вылечить или пить надо до конца жизни.Мне 60лет началось все после 50лет.анализ на ферритин 50.
Здравствуйте. Лечение синдрома беспокойных ног необязательно должно длиться годами. Через 3 месяца терапии Вы можете сделать перерыв и, если симптомы возвращаться не будут, остановить приём мирапекса. Если симптомы возобновятся, то лечение продолжаете дальше ещё не менее 3 месяцев. Лечение мирапексом должно проходиться под контролем вашего лечащего врача, так как препарат относится не к самым простым в неврологии.