Консультации / Кардиология

Неровное сердцебиение

Здравствуйте Мария Евгеньевна. Мне 49, работаю на буровой. Недавно начал чувствовать аритмию, то есть пульс теряется через каждые 3-4-ое биение. Раньше никогда не чувствовал дискомфорт в сердце. Давление было 140х100, а теперь 130х90, но чувствую что то не ладно с сердцем, пульс 68-70 раз в минуту. Утром все хорошо, по вечерам начинается чувствовать как бьется сердце. Я начал пить витамины Сентрум Перформанс(для спортсменов) может витамины дают дискомфорт? Заранее благодарю за ответ. Борис
Здравствуйте! Есть возможность сделать ЭКГ?
Здравствуйте Мария Евгеньевна. Сделали ЕКГ. Посмотрите пожалуйста. Мне сказали это минимальная аортальная нехватка или псевдонормальная дисфункция левого желудочка сердца. Что это такое?
К вопросу приложено фото
Покажите заключение ЭхоКГ, а не только снимки. И я спрашивала про ЭКГ.
Здравствуйте Мария Евгеньевна. Отправляю заключение ЭхоКГ (думаю все термины на латинском будут понятны ) и ЭКГ.
К вопросу приложено фото
По представленным исследованиям патологии нет.
Я прекратил пить витамины Сентрум Перформанс. Вроде все наладилось, боли прошли.Спасибо больщое Мария Евгеньевна за ваше время и за внимание.