Консультации / Гинекология

Уреоплазма

Добрый день! Нужно ли лечить уреоплазму парвум при планировании? Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе Сдала анализы , гормоны и все остальное в норме! Ничего не беспокоит, только не беременнею уже 8 мес. Нужно ли лечить антибиотиками меня и партнера? И как влияет уреоплазма парвум на зачатие? Спасибо!
Добрый день! Лечение уреаплазмоза может быть показано при наличии воспаления, а об этом скажет мазок на флору, жалоб ( у Вас их нет), наличии эктопии шейки матки, отягощенном анамнезе, но пока не идет речь о бесплодии, поэтому не вижу повода для терапии.
Спас о за ответ! Но что вы посоветуете в таком случае? Сдать анализы мужу, спермограмму или что-то еще? Прикрепляю мои анализы!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не могу больше ничего сказать, выше описала случаи, когда требуется лечение. ВЫ не привели никакой дополнительной информации из перечисленной мной для решения этого вопроса.
Консультация врача гинеколога на тему «Уреоплазма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.