Консультации / Педиатрия

Ребёнок мало ест

Здравствуйте, дочке 1,5 года, кушает очень мало, точнее очень выборочно: гречка или макароны, до этого ела плов и пшеничную кашу, фрукты, из овощей огурцы, йогурты, творожки. Все началось с 7 месяцев, до этого был общий стол, утром каша, в обед суп и т.д. Так вот в 7 месяцев очень болезненно прорезывались верхние зубы, от еды отказывалась, потеряла в весе 300 грамм. Основное питание на тот момент смесь, хлеб, фрукты, печенье, вода. Зубы прорезывались, а с питанием так и не наладилось. В какой то момент поняла что помимо того что она ест очень выборочно, так ещё и сама. Сама ест ложкой только то что понравится. Перешли на крупы. Изловчаюсь по разному. Пыталась в гречку добавить мелко нарезанное мясо, или в плов-есть не будет, даже не попробует. Пыталась давать суп, в основном картошку без бульона, чтобы ей было удобно, пару раз получалось и опять не ест! Каши ни в каком виде не ест! Что мне делать? Как накормить малоежку? Вес на данный момент 9,5кг.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Многие ученые советуют не кормить малоежек насильно, сколько съест, столько и съест. Мы хотим, чтобы физическое развитие ребенка было средним, и чтобы получить достаточный вес и рос, необходимо достаточное питание. Могу сказать вполне определенно, что кормить следует четко по времени, без перекусов, за столом, из посуды. Придумайте блюдам, питанию форму игры, сделайте так, чтобы кормленые было окрашено положительными эмоциями. Точных советов на этот счет мало, все индивидуально, по состоянию. Чтобы что-то поточнее сказать, необходим личный прием, осмотр.