Консультации / Гинекология

Микробиоценоз и цитология

Здравствуйте. Помогите разобраться. Сдавала одновременно : Микробиоценоз из двух точек: влагалище, цервикальный канал и Цитологическое исследование мазков из цервикального канала и шейки матки. Микробиоценоз - только Грам (+) палочки единичные, лейкоциты ЦК - 0-5-8, В -0-1, остальное - не обнаружено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Цитограмма воспаления (эндоцервицит). Дисплазия 1 (СIN I). По классификации Бетесда - цитограмма соответствует — LSIL. Косвенные признаки вирусной инфекции, необходимо исключить ВПЧ. Есть ли воспаление (по мазку получается нет)? Нужно ли лечение или только дообследоваться?
Добрый день! сейчас требует дообследование, а именно : определить причину воспаления, что можно сделать при помощи исследование Фемофлор 16. После получения противовоспалительного лечения, важно сдать ВПЧ-ПАП-тест жидкостный. Если обнаружится ВПЧ, то следует дозаказать к анализу определение коэкспрессии белков р16 и ki67. Также необходимо пройти кольпоскопию