Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на лице у ребенка

Здравствуйте. У ребёнка 2,7 на лице появились красные высыпания, щипят. Подоздеваю пищевую аллергию. Какие анализы необходимо сдать и нужно ли сдавать аллергопробы? Ребёнку давала лоратадин и сорбенты. Стало лучше. Но боюсь повторится, из сада ребёнка попросили забрать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вашему ребенку необходима консультация аллерголога-иммунолога и обследование с целью определения причинно-значимых аллергенов. План обследования будет составлен по итогу консультации у аллерголога-иммунолога: клинический анализ крови, общий IgE, эозинофильно-катионный белок и специфические IgE к пищевым аллергенам. После обследования и выявления причинно-значимых аллергенов, врач-аллерголог оформит справку в детский сад для исключениях продуктов-аллергенов из рациона вашего ребенка.