Менструация или болезнь

анонимно, женщина, 28 лет
В день менструации начались коричневые выделения, на следующий день было немного крови,а по сей день (а это уже 6) идут то розовые то коричневые выделения. Иногда тянет низ живота и покалывает поясница. Тест на беременность отрицательный.

Отвечает Каннабих Анна Александровна
гинеколог
Добрый день! Для уточнения диагноза необходим осмотр гинеколога и проведение УЗИ органов малого таза, контроль мазков. Причинами могут быть гормональные нарушения и/или воспаление. Здоровья вам и вашим близким!

Консультация врача гинеколога на тему «Менструация или болезнь»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.