Консультации / Онкология

Экзостоз большеберцовой кости

Добрый день. обнаружен экзостоз большеберцовой кости, сразу под коленом. На самом деле есть два диагноза-один врач говорит остеома, другой -гиперостоз. Оба говорят что нет необходимости в удалении, а в интернете везде пишут что экзостозы обязательно нужно удалять. В связи с чем вопрос. Как быть? удалять или наблюдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для оперативного лечения доброкачественных образований, будь то экзостоз/остеома, или же липома/миома/папиллома, или что-то совсем-совсем иное, нужны какие-то конкретные показания, а не просто сам факт наличия этого доброкачественного образования. Как говорил Козьма Прутков - "не все стриги, что растет". И даже только этой фразой он, судя по всему, намного обогнал по интеллекту весь глобальный интернет. Так что если нет никаких жалоб, а патология и вовсе выявлена случайно, то я тоже буду солидарен с вашими врачами, так как тоже не вижу никаких показаний к хирургическому лечению.