Контрацепция

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! Принимаю препарат медиана,по назначению врача ,2 месяца подряд с семидневным перерывом.Хотелось бы уточнить в эти 7 дней перерыва нужна ли какая-нибудь дополнительная контрацепция?не планирую беременность.Спасибо??

Отвечает Барков Виталий Олегович
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте! При соблюдении правил приема КОК, дополнительная контрацепция в 7-дневный перерыв не требуется. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович.

Консультация врача гинеколога на тему «Контрацепция»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.