Консультации / Неврология

Вздрагивания ночью у малыша

Добрый день, подскажите пожалуйста такая ситуация во вторник сделали прививку акдс плюс полиомиэлит в каплях моей дочери 1год 1 месяц, вечером поднялась температура и ребёнок вздрагивал немного, на следующий день температуры не было, ребёнок активный кушал хорошо, гулять не ходили, вечером уснула нормально, около 00 часов начала вздрагивать то рука но нога, может перевернуться, пальцы подрагивают на руках, шевелятся, почти постоянно, иногда вскрикивает, также лезут зубы, но до прививки такого никогда не было, помимо этого на второй день прививки ребёнок упал ударился головой с балконной ступентки затылком назад об кухонную плитку.... Плакала, успокоилась, рентген не делали, в итоге непонятно вообще происхождение вздрагиваний, либо прививка либо удар головой на следующий день усилил это состояние, делали нейросонограмму все в порядке, подскажите что делать? Ребёнок днем также активный, спит на улице в коляске хорошо, а ночью начинает вздрагивать
Здравствуйте. Ребенку желательно сделать ЭЭГ для исключения эпилептической природы вздрагиваний.