Беременность моя протекала отлично ,это мой второй ребёнок ,старшая девочка абсолютно здорова !25.02.2018 в 17.40 я родила ребёнка естественны путём ,закричала сразу ,к груди приложили и вообщем то все прошло как обычно ,утром пришла педиатр сказал что у ребёнка повышен билирубин и сломана при родах ключица !нас перевели в потологию ,лежали мы там 10 дней ,выписали домой !все первое время было отлично ,но когда ей исполнилось 3 месяца пошло резкое ухудшение!малышка стала очень капризной ,не замолкала не на секунду ,ночью спала спокойно ,вскармливалась на груди вес набирала в норме ,голову не держала и все время держала кулачки сжатыми ,когда нервничала то вытягивалась и становилась очень тяжелой,ручки ножки не сгибались !я обратилась к неврологу ,и началось очень длительное лечение ,судорог у нас нет ,энцифолограмма у нас отличная (по словам нашего невролога )из препаратов мы принимали (деакарб,аспаркам,глиателин,симакс,церебролезин,кортаксин,мексидол,актавегин,мельнамма)постоянное занятие в реабилитационном центре!улудшения есть ,по сравнению с тем что было ,но голову мы до сих пор не держим !на что я могу надеяться в нашем случае,помогите прошу Вас!как мама я что могу все делаю ,все время посвящаю только ей ,очень надеюсь на восстановление моей девочки !да и ещё генетика и внутриутробные инфекции исключены (это все уже проверили)
Отвечает Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог
В такой непростой ситуации данные вопросы могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и реабилитация в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре.