Консультации / Наркология

Как отговорить прекращать лечение

Молодой человек после 6 дней приема тетурама (2 раза в день, утром и вечером) решил прекращать лечение. лекарства не принимает 4 дня. Каков срок выведения тетурама из организма после 6 дней приема? И есть ли шанс отговорить прекращать лечение?
Здравствуйте! Начну с периода выведения. У тетурама он составляет 7-10 дней после последнего приема. Реакция на алкоголь в этот период гиперемия кожных покровов, зуд, тахикардия повышение артериального давления. Во избежание развития осложнений лучше немедленно вызвать бригаду скорой помощи. Уговорить человека пить препараты и убедить его начать лечение от алкогольной зависимости- это компетенция специалистов(консультантов)по работе с химически зависимыми людьми. Рекомендую начать с изучения лекций Валентины Новиковой ( найдите в интернет). Она очень компетентный специалист. От неё узнаете каким образом зависимый человек САМ принимает решение начать лечение. Это будет самым грамотным решением! С уважением Евгений Александрович Загромов, врач - нарколог.
Консультация врача нарколога на тему «Как отговорить прекращать лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Активно практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт. Майор медицинской службы со стажем медицинской деятельности более 15 лет.

Телефон для записи:  +7 (495) 203-74-75.