Консультации / Педиатрия

Шишки у ребенка на руке и за ушами

Здравствуйте!У ребенка 2-3 недели назад вылезла шишка на руке,контуры неровные,см 1.5,не болит,цвет не изменён и не был изменён,растет вроде бы,но оооочень медленно.Через несколько дней после руки появились ещё и за ушами,сначала за одним, через пару дней за вторым.За вторым чуть меньше.Не болят,не красные,не горячие.Что это может быть?!Примерно за месяц-полтора до этого была высокая температура непонятно от чего.Не ударялся,тяжёлое не поднимал..Что это может быть и к кому нам идти?!В поликлинике педиатр и хирург-не знают,развели руками,предложили вызвать скорую и у них спросить..Записались к гематологу,но это только 11 числа..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Насколько эти образования плотные? Похожи на костную ткань? если да, то вам нужно к ортопеду и онкологу, если не плотные, мягкие, сделайте УЗИ мягких тканей, возможно это жировики, то их активный рост так же тревожен. Сдайте клинический анализ крови и обратитесь к онкологу. Здоровья вам!