Консультации / Гинекология

Киста

Здравствуйте! Киста яичника врач прописал кольцо новаринг, но сказал, что можно и дюфастоном лечить. Вставила кольцо хожу с ним 5 дней побочные эфекты- очень сильно тошнит и диарея. Хочу вытащить кольцо и продолжить лечение дюфастоном. Можно ли так сделать?
Здравствуйте! Технически можно, но это разные типы гормонов, поэтому может произойти кровотечение "отмены". Лучше все изменения терапии согласовать с лечащим врачом. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович.