Консультации / Гематология

Отмена утрожестана

Добрый день! Беременность 17 недель, по назначению гемостазтолога принимаю утрожестан 200 - 3 раза во влагалище. Врач сказала, постепенно отменять. Подскажите, пожалуйста, как правильно его следует отменять и нормальный ли срок для начала отмены?
постепенная отмена утрожестана по схеме: 3 дня по 2 раза, 5 дней по 1 разу на ночь и полная отмена на 9 день