Консультации / Аллергология и иммунология

Совместимость витаминов

Добрый день. Скажите пожалуйста. Испытываю в последнее время серьезные проблемы с кожей, авитоминоз и снижение иммунитета. Хочу начать приём витаминов, дома есть витамины из Германии (Vitamin B-komplex, ratioharm) и, совместно с ними, планирую пить Solgar Skin, nails & hair. Скажите, пожалуйста, данные витамины совместимы друг с другом? Не даст ли вред их совместное использование?
Как Вы выявили авитаминоз и снижение иммунитета? Надо анализировать суммарное количество каждого компонента в двух препаратах и проверять, не выше ли суточной потребности эти значения
В Solgar нет витамина B, а вторые витамины - это комплекс только B. Просто говорят, что Solgar Skin, Nails & Hair - это витамины для женщин, можно ли их пить мужчинам?
Для мужчин или для женщин - это маркетинговый ход.
Так что насчёт их совместимости? Можно ли пить эти витамины вместе одним комплексом?
Если есть необходимость - пейте.