Здравствуйте, была на узи 03.11 картина была следующая ПЯ 14мм ктр 2,5мм желточный мешочек 6мм!!! Сердцебиение 74 удара,сказали скорее всего замирает, прийти через 2 дня ,пришла сегодня пя 15мм ктр 4,6мм желточный мешочек !!!7мм!!! Дали всего 5% того что беременность разовьется нормально...это правда? И что нет никаких вариантов,чтоб помочь малышу? Капельницы, таблетки,хоть что-то??? Дали мне ещё 3 дня и уговаривают на чистку(((((
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Нет, к сожалению помочь ничем нельзя малышу. Я бы не спешила с выскабливанием полости матки, беременность может прогрессировать. Повторите УЗИ в динамике и ХГЧ в динамике.