Консультации / Дерматология и косметология

Волосы 18 лет

Здравствуйте. Я начал принимать, по назначению дерматолога, Антибиотики с большим содержанием витамина А, вследствие чего у меня на 3 неделе лечения начали в небольшом количестве выпадать волосы во время мытья головы. В интернете написано что выпадение волос при переизбытке витамина А "обратимо", так ли это и что это значит? Мой отец облысел в 40 лет, так же у меня в 9 классе было серьезное обострение в выпадении волос, потом все было нормально.
Здравствуйте! Если выпадение волос связано с приёмом лекарственных препаратов, то после отмены средств оно постепенно прекратится.
Консультация врача дерматолога на тему «Волосы 18 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2018
О консультанте