Консультации / Терапия

Проблема с дыханием

Консультации на Здоровье Mail.Ru От: Здоровье Mail.Ru <health@p.mail.ru> Подробнее& Сегодня, 18:21& Здоровье Mail.Ru Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Проблемы с дыханием Здравствуйте! Несколько месяцев назад у меня начались проблемы с дыханием. Как правило утром все хорошо, а спустя пару часов сидения/ходьбы/ любого пребывания на ногах обостряется чувство нехватки Воздуха. Не могу вздохнуть полностью, не могу зевнуть. Особенно в автомобиле постоянно плохо. Чтобы облегчить состояние нужно лечь. А если лечь на живоь- то сразу становится легче дышать и чаще всего можно сделать полноценный вдох. Врачи разводят руками, ставят всд - я прописала уже кучу таблеток от успокоительных до антидепрессантов. На них состояние никак не меняется. Стрессов нет. Я не нервничаю, поэтому и не верю что это всд. Щитовтдку проверяла, кровь на гемоглобин сдавала. Все в норме. По спине,шее - остеохондроз 1 степени (а какого его нет). Уже не знаю к кому идти и что проверять, руки опускаются те никто не может помочь. Ни таблетки, ни массаж ни медитация. Проконсультируйте пожалуйста, что это может все таки быть и к какому врачу лучше обращаться
Добрый день. Попробуйте сдать ФВД с бронхолитиком, мокроту на анализ. Как ни странно, но действительно очень похоже на гипервентиляционный синдром (его разновидность) при генерализованном тревожном расстройство, тревожно-депрессивном расстройстве и так далее. Какого-то особенного стресса не нужно, чтобы начали появляться жалобы. Да и только лекарственные препараты обычно помогают в этом случае плохо: желательно найти своего психотерапевта, который сможет порекомендовать не только препараты, но и психотерапию, которая и является основным методом лечения в вашем случае.