Консультации / Стоматология

Можно ли избежать удаления нерва в зубе с несформированным корнем 10 лет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли обойтись без удаления нерва в зубе? ребенку 10 лет Заболел зуб (пятерка) вечером 2 недели назад, кариес, пошли к врачу, сделали снимок, врач сказал, что корень еще не сформировался, давайте удалим нерв, положим лекарство и так будет ходить полгода!!?? Через полгода на снимок снова..Полгода ходить с лекарством в зубе, а потом опять расковыривать зуб? Живем в поселке, мало квалифицированных врачей. Хочу свозить ребенка на консультацию в город, какие еще варианты нам могут предложить? Зуб болит где-то раз в неделю, от сладкого-холодного-горячего. Можно ли сделать пломбу пониже просто, без удаления нерва? Хотелось бы еще послушать вашего мнения..можно ли вылечить зуб без удаления нерва? Хочется сохранить зуб живым ведь.
Здравствуйте! Сложно ставить диагноз, не видя ребёнка, рентген и не собрав полностью всю историю.. Однако, судя по Вашему описанию, очень реально сохранить зуб живым. Тем более, что несформированный корень в наши дни пломбируется за один день...Вам надо найти хорошего детского стоматолога!