Консультации / Гинекология

Здраствуйте В частной клинике сдавала анализ обнаружили ВПЧ 16 Помогите пожалуйста с расшифровкой

0*3-10*5 копий клеток. Других впч не обнаружено. Гинеколог толком мне ничего не объяснила, сказала что плохо, потомучто есть небольшая эрозия. Хотелось бы понимать, это очень большая вирусная нагрузка? Сдавала цитологию, там все хорошо. И читала в интернете, когда искала расшифровки, там практически везде значения в lg, у меня просто указаны эти значения, что я Вам выше написала.
Здравствуйте. При определении ВПЧ важным является сам факт наличия или отсутствия этого вируса. Вирусная нагрузка, на мой взгляд, не так важна, потому что постоянно может изменяться в зависимости от состояния иммунитета. В данной ситуации необходимо контролировать мазок на онкоцитологию, каждые 6-12 месяцев, а также следить за эрозией. Если У Вас уже были роды, эрозию можно прижечь. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович.
Извините, 10,*3-10,5. Не рожала, эрозия 2 степени, вот и волнуюсь + воспаление, которое лечу.
Пока есть эрозия в мазках будет повышено количество лейкоцитов т.е. признаки воспаления. Если площадь эрозии большая, то можно прижигать до родов. В любом случае, дальнейшую тактику можно определить после осмотра.
Благодарю!