Консультации / Лекарственные препараты

Возможно ли совмещение лекарств

Студентка. Очень много времени и сил уделяю учебе. Но по осени всегда сложно найти силы из-за переутомления. Посоветовали пропить Цитофлавин и Пантогам Подскажите, их можно совмещать? Или сначала пропить витамины, а уже потом ноотропное?
Добрый день! Совмещать можно.
Подскажите, а принимать как-то специфически? Или стандартно?(витамин 2 раза в день до еды, ноотропное 3 раза в день после еды)?
Цитофлавин по 1 таблетке 2 раза в день (в первой половине дня) во время или после еды. Пантогам по 1 таблетке 3 раза в сутки через 30 минут после еды.
Консультация фармацевта на тему «Возможно ли совмещение лекарств» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.