Консультации / Офтальмология

Супер ласик сильный отек

Добрый день. В 2 ноября сестре сделана операция супер ласик. На след день после операции на правом глазу сильный отек роговицы, на левом небольшой. Выписали капли. Сегодня показались доктору, отек на обоих глазах сильный. Выписали другие капли. Вопрос такой, чем грозит отек роговицы, если отек увеличивается что это означает? Врач говорит индивидуальная реакция. Спасибо
Добрый день! Вероятно, это индивидуальная особенность заживления, которая не повлияет на конечную остроту зрения. Однако важно не пропускать приемы у врача и придерживаться схемы лечения.