Консультации / Онкология

Болят кисти рук

С этой проблемой обратилась к врачу. Анализ крови показал низкий гемоглобин 80 и высокое СОЭ 27. Терапевт сказал, что это онкология и других вариантов нет и назначила полное обследование. Неужели это так? Прошу вас помочь мне разобраться в этом вопросе. Прилагаю анализы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, конечно же, помимо онкологии есть много других вариантов. Но в любом случае причину таких анализов надо искать, разумеется. Что касается приложенных анализов, то в них нет ничего другого, кроме уже написанного. Разве что обращает на себя внимание выраженная гипохромия - гемоглобин 81 при эритроцитах 4,6 (цветовой показатель 0,52). Это диктует необходимость расширенной биохимии как минимум (исследование железа сыворотки, ОЖСС и пр. и т.д.). А в целом надо проходить полноценное обследование по плану лечащего врача.