Консультации / Психология и психиатрия

Антидепрессанты появились зрительные голюцинации

Здравствуйте, 5 лет назад начала принимать антидепрессанты (фулокситин ) решила принимать сама , без участия врача. Естевенно делала перерывы и вообще то проблем не было, вот только в последнее время поняла что хорошие настроение и много энергии появляются на два часа, а дальше появлялись суицидальные мысли ( хотя поводов для того не было ,в жизни все относительно хорошо) ,( мысли выражались ,что я могла стоять я на болконе и думаю что хочу спрыгнуть ,когда мыла ножи внутри что то говорили переезать себе вены итд ) Вообще то я перестала пить таблетки и со времени (неделе 2-4) и мысли прекратились, только я подумала что жизнь наладилась . Как стала замечать ,что мне постоянно что то мерещится, то это люди прошли ,то как будто ребенок из коляски что то выбросил ,кто то прошел и так далее, а день это по 5-10 раз. Это можно как то вылечить ? Могло бы это быть вызвано ребенком?
Здравствуйте, крайне мало вероятно, что речь действительно идет о суицидальных тенденциях и галлюцинациях. Обычно в таких случаях возникает не стремление к самоубийству, а, наоборот, страх потери контроля над поведением и совершения неадекватных поступков, в т.ч., например, страх самоубийства. Это типичная лиссофобия. Обманы восприятия также, вероятнее всего, представляют собой аффективные иллюзии, спровоцированные усилением тревоги. Флуоксетин не обладает достаточным противотревожным эффектом, так что в Вашем случае, вероятно, предпочтительнее использовать другой серотонин-селективный антидепрессант и делать это, конечно же, под контролем лечащего врача. Более детальную информацию о такого рода проблемах при использовании антидепрессантов Вы можете найти в моей статье: "Страшилки об антидепрессантах. Да или нет медикаментозному лечению?" - http://kind-mind.ru/anti-strakh