Консультации / Травматология и ортопедия

Врождённый вертикальный таран

Здравствуйте. Хотелось бы услышать ответ от детского ортопеда. Сейчас, к сожалению, нет возможности проконсультироваться у врача лично. Живём в маленьком городе и их имеющихся врачей этого профиля - только травмотолог. Собственно ситуация: Ребёнку в 1 год был поставлен диагноз - плоско - вальгусная установка стоп. Без снимков. Просто при осмотре. Было рекомендовано - массажи, лфк, аплипульс, ортопедическая обувь. Через год - повторное посещение ортопеда. В два года делают снимки стоп. И ставят диагноз - врождённый вертикальный таран. Из рекомендаций - все тоже самое: массажи, лфк, ортопедическая обувь. Повторное посещение ортопеда через год. Но, почитав форумы, информацию в интернете, я поняла, что вертикальный таран обязательно нужно лечить, гипсовать, в каких - то случаях даже операции. Но, лечить обязательно, и чем раньше, тем лучше. Иначе нелечение грозит инвалидностью. К слову, сейчас ребёнку 2,5 года. На боли он вроде пока не жалуется. Вес ребёнка 15 кг, рост - 93. Почему нам могли не назначить какого - то серьёзного лечения? Ведь с какими мамами не поговорив, все лечатся... А у нас только массажи и обувь, которые в принципе пот врождённом вертикальном таране - бесполезны. Прилагаю фото снимка, описания снимка, первичного и вторичного осмотра врача ортопеда. Что нам делать? Бить тревогу и добиваться лечения? Или продолжать плыть по течению и выполнять рекомендации? (массаж, лфк и тд)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это не врожденный вертикальный таран. Никакого лечения ребёнок не требует.
Можно ли сказать что - нибудь по снимку?
Ээээ...Это не врожденный вертикальный таран. Никакого лечения ребёнок не требует. Это обыкновенные стопы ребёнка 2 лет жизни. https://cloud.mail.ru/public/42tX/gjQ115tHB Здесь подробнее.