Консультации / Репродуктология

Сбой менструального цикла

После родов первая менструация была в 1 г.3 мес. детей (двойня). Прошел год с тех пор, месячные были всего три раза (в прошлом ноябре, январе и августе этого года) Тесты отрицательные. Гинеколог сказала, что так бывает, ничего страшного. Может, нужно что-то все же проверить (гормоны и т.д.)?
Здравствуйте! Если Вы кормите грудью, хотя бы 1-2 раза в сутки, то такой вариант менструальной функции является нормой. Если Лактации нет, то необходимо провести обследование: оценка гормонального фона по циклу, УЗИ органов малого таза в динамике. С уважением, Врач акушер-гинеколог Селихова Мария Викторовна.