Консультации / Терапия

Повышенная температура без симптомов

Около недели назад почувствовал что то не то, померил температуру и заметил , что она немного повышенная 37.2.При этом никаких намеков на болезнь не было.Далее продолжал в разное время измерять температуру и заметил , что утром она была около нормы 36.4-36.6, потом днём поднималась до 37-37.3 а вечером спадала до нормы.Подскажите пожалуйста что это может быть, в интернете пишут ужасные и думать об этом не хочется, подскажите куда обратиться и что делать.В заранее спасибо.
Здравствуйте. Лучше обратиться к терапевту для общеклинических обследований и осмотра. Пугаться не стоит, но обследоваться нужно.
Ещё раз приветствую, Константин,спасибо за ваш ответ. Недавно был у врача посмотрел горло оказалось , что горло красное при этом воспалено несколько лифмоузлов.Врач назначил полоскать горло содой и по 3 таблетки в день декатилена.Стоит отметить, что горло вообще не болит.Еще врач дал направление на анализ крови по истечению трёх дней лечения.Можете пожалуйста объяснить, как воспалились лимфоузлы и горло , при этом боли никакой нет.
Горло не всегда болит при воспалении. Пока нет результата от лечения горла, в плане уменьшения размера лимфоузлов- нельзя точно сказать что они увеличены из за воспаления в горле. Нужно посмотреть в динамике на фоне лечения.