Консультации / Кардиология

Боли в сердце пролапс мк

Здравствуйте помогите, 2 месяца назад начались боли в сердце резко давящего характера , были они редко , через месяц боли появлялись чаще и щас боли почти каждый день , характер боли давящий иногда боль резкая и при глубоком вдохе боль усиливалась , боли не постоянные длятся максимум 1 минуту , обычно появляется слабая боль на 10 сек потом проходит иногда резкая и сильная но терпимая , обратился к терапевту он отправил на ЭКГ , ЭКГ оказалось сомнительная, отправил на эхокг там обнаружили пролапс 1 степени (6мм) с регургитаицией 1 степени и тахикардия 102 уд.в мин все остальное в норме , терапевт отправил к кардиологу , кардиолог сказал что все в норме обследоваться раз в год избегать сильных нагрузок , про боли сказал что это не связано с пролапсом , а боли из за дефецита массы тела , мой рост 184 вес 55кг, мое давления 90 на 60 врач сказал что такое низкое давление тоже из за дефецита массы тела, гемоглобин в норме , сказал что боли в сердце из за нехватки питания сердца а нехватка питания сердца из за дефецита массы тела , насчёт этоо гя сомниваюь сскажите это правда? Прописал мне таблетки : Милдронат и кокарнит Ещё хотел узнать пролапс МК 6мм это разве не 2 степень Врач порекомендовал поправится тогда пролапс станет меньше или исчезнет это возможно? Просто слышал что у многих так пролапс исчезал и мне терапевт также советовал Лет мне 17, виду малоподвижный образ жизни
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Врач прав. 6 мм может быть и 1 степенью.
А правда что он может уменьшиться если я начну наберать вес ?