Консультации / Хирургия

Что за ранки на голеностопе Как и чем лечить

2 недели назад возникли ранки на косточке голеностопа правой ноги. Покраснение не увеличивается. Гноя нет.Температура тела нормальная.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гной-то есть, судя по фото, но он, конечно, не льется рекой, а локализован непосредственно в раневых дефектах в виде гнойных "корочек". На голени в целом плохое кровоснабжение, поэтому все раневые процессы протекают на голени достаточно медленно (и трофические язвы, кстати, по этой же причине тут любят "селиться"), ну, а уж в 90 лет - тем более все идет медленно. Либо надо набираться терпения, пока организм сам справится с этой локализованной инфекцией за тот срок, за который у него получится, либо можно немного форсировать события с помощью, например, повязок и мазей или физиотерапии. В антибиотиках при столь незначительном процессе смысла не вижу, а вот НПВС не помешали бы. Но могу заочно ошибаться, так как вижу лишь очень небольшую часть голени на фото. Попробуйте обратиться к хирургу очно.