Консультации / Терапия

Синдром рейно

На морозе и от стресса сначала делают, потом синеют пальцы рук. Перестают двигаться мезинцы на обеих руках. Сильное покраснение и покалывание когда обогреватель. Синдром рейно ли это? Если да то какая степень? К какому врачу обратиться?
Добрый день. Скорее всего, это не синдром Рейно, но нужно показаться ревматологу и сосудистому хирургу, чтобы это выяснить. Возможно, потребуется дообследование (общий анализ крови, кровь на антинуклеарные антитела, ангиография периферического сосудистого русла, лазерная доплеровская флоуметрия, капилляроскопия, холодовая проба).