анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, неделю назад появилось ощущение комка в горле. На задней стенке горла какие-то наросты или прыщики. Особенно ощущаются когда лежишь, постоянное чувство инородного тела в горле. С утра не очень чувствуются к вечеру сильнее. Что это может быть? Температуры нет, горло не болит, першения нет, иногда дискомфорт в грудном отделе.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Судя по фото, у Вас совершенно здоровое горло. Образования, о которых Вы пишите, - скопления лимфоидной ткани, участвующие в работе иммунной системы.