Консультации / Неврология

Энурез

Здравствуйте! Моему сыну 31 год. С рождения страдает энурезом. Ходили в детском возрасте по врачам - невропатолог, уролог, но они в один голос заявляли, что никаких проблем нет, будите чаще по ночам и у него выработаются биологические часы и проблема исчезнет. Говорили, что когда начнёт жить половой жизнью - тоже исчезнет. А вообще вся причина в том, что вы не хотите, чтобы он шёл в армию. Большей глупости я не слыхала. И вот ему уже 31 год, а проблема никуда не исчезла. Стоит ему выпить или сильно перемёрзнуть на работе и всё начинается снова. Из-за этого потерял семью. Ходили и по бабкам - дедкам, да и до такого дошло. Но никаких результатов. Сон очень крепкий и не работают никак его "биологические часы". Что делать? Может есть какое-то не хирургическое лечение? Или если хирургическое, то что нужно делать в первую очередь?
Есть такой простой прибор - два электрода и батарейка, если замыкает жидкостью то бьет током. Эффективно восстанавливает правильный рефлекс. Урологи должны знать. И провоцирующие факторы - алкоголь , переохлаждения показывают, что в обычных условиях проблемы нет. А значит это может быть функциональная (не органическая) слабость сфинктера мочевого пузыря и рефлекса.