Консультации / Неврология

Ночные вздрагивания

Здравствуйте, мне 46лет рост 165 вес 57кг, занимаюсь зарядкой по утрам , растяжкой. У меня иногда бывает бессоница, тревожное состояние , нервозность но если я пью мелатонин и магний то все успокаивается. Но вот по ночвм появилось вздрагивание то ноги то живота что меня очень пугает.Это происходит когда я в расслабленом состоянии и вот вот должна заснуть.От чего у меня резко проходит сон наступает испуг .Что это можеь быть ? ЧТО ПОПИТЬ ЧТОБ ПРОШЛИ ЭТИ НОЧНЫЕ ПОДЕРГИВАНИЯ.
Здравствуйте! Подёргивания в момент засыпания (миоклонии сна) считаются нормальным проявлением и обычно не требуют лечения. В случае, если предполагается другой тип подёргивания, то обычно проводится ЭЭГ-мониторинг сна для исключения эпилептической природы этих движений. Общерелаксирующим действием могут обладать растительные препараты на основе валерианы, пустырника, мяты. Возможно как из применение в форме капель, так и в комбинированных таблетках.
Здравствуйте, это не может быть из-за какао которое я пью 2раза в день или приседаний по 100-80 раз в день?Может убрать что-то?
Попробуйте ограничить употребление какао до 1 раза в день (только утром) и исключите физическую активность хотя бы за 2 часа до сна.
А магния диаспорал? ?я его пью периодически из за бессоницы и тревожности примерно год.Может ли подергивание из за этого?
Вряд ли это вызвано приёмом магния. Для уточнения этой версии можно сдать анализ крови на содержание магния, а также кальция. Нормальные концентрации этих микроэлементов исключают связь с развитием подёргиваниий.