Консультации / Дерматология и косметология

Гнойный прыщ

Здравствуйте! Замучала проблема: постоянное возникновение подобных образований в области носа. При надавливании испытываю дискомфорт, проходят очень долго. 2 недели назад снова появился такой прыщ, стал проходить, и вскоре на этом же месте образовалось сразу несколько. подскажите, как это можно вылечить? и какие обследования необходимо пройти?
К вопросу приложено фото
Добрый день! При гнойничковых высыпаниях нужен правильный уход за кожей. Умывание - "Эфаклар Н", наружно на поражённую область - гель "Далацин" 2 раза в день в течение 6-8 недель.