Консультации / Аллергология и иммунология

Постоянный аллергический ринит

Добрый день! У мужа КРУГЛОГОДИЧНЫЙ аллергический насморк. Делали пробы у аллерголога. Самый высокий показатель на "цветение трав". Животных в доме нет, влажную уборку делаю, бОльшую часть ковров и штор убрала, ничего не помогает. У него бронхиальная астма. Из-за постоянного насморка сильно разрослись полипы. Возможно, что нужно сделать какие-то более детальные пробы на аллергены. Подскажите, какие.
Нужно делать кожные пробы с бытовыми аллергенами и по результатам проводить АСИТ. К сожалению, даже ежедневная влажная уборка не устраняет бытовые аллергены полностью.