Консультации / Урология

Боли в паху слева простатит грыжа или просто мышцы

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем дело. Прошу прощения за длинный текст, пытаюсь описать максимально подробно. На протяжении нескольких недель беспокоит боль в паху: весь левый сектор над пенисом и мошонкой (см. фото). У меня ощущение, что боль началась после непривычного напряжения мышц: были проблемы с кишечником и запоры. Боль не острая, скорее тянущая, распирающая, пульсирующая, иногда переходит в терпимое жжение (например, при нажатии на эту область). Не постоянная: в один день нет вообще, в другой — слабая, в третий — сильная, сложно заснуть. Часто увеличивается к вечеру. Зависит от положения ноги или тела: сидя или если полулежа согнуть ноги в коленях — хуже. Припухлостей на лобке нет, после осмотра (когда трогают в мошонке и кашлять надо) сказали, что на грыжу не похоже. Мочеиспускание без боли и крови. В принципе учащенное, но это моя "норма" уже 3-4 года, пью много жидкости. Количество мочи — от 50 до 200 мл. Днем больше и прозрачная, вечером гораздо меньше. По ночам не встаю (иногда один раз максимум). УЗИ мочевого пузыря, почек, простаты, яичек — все в норме. Анализы мочи и крови (несколько раз) — в норме. Один уролог на основе симптомов сказал, что это воспаленная простата отдает в эту область и выписал ципрофлаксицин. Т.к. у меня были сомнения в целесообразности антибиотика, обратился к другому урологу — он сказал, что инфекций в моче нет, на УЗИ простата не увеличена, показаний для антибиотиков не видит и это мышцы или спина: надо подождать, принимать обезболивающие и больше двигаться. Возможно, это важно: имеются небольшие геморроиды, проктолог прописал мазь в задний проход — при введении пальца в паху "тянет" сильнее и на пару секунд появляется жжение во всем лобке. При напряжении мышц таза ("втягиваю" анус) боль также увеличивается. С кем из двух урологов вы согласитесь? Может ли простатит так внезапно обостриться и при этом не "проявляться" анализами и УЗИ? Может ли это быть мочевой пузырь? Может ли паховая грыжа так странно развиваться, без обычных симптомов? Может ли так идти камень? (тоже была такая версия у урологов)? Или вообще невралгия? Заранее огромное спасибо за совет!
К вопросу приложено фото
На простатит и мочевой пузырь не похоже. Возможно, формирующаяся "скользящая" грыжа. Хотя заочно сказать сложно...