Консультации / Педиатрия

Ларинготрахеит

Здравствуйте! Поставили диагноз ларинготрахеит. Началось все во вторник, ночью. Осиплый голос, поднялась температура, а под утро проснулся дергая ногами из за того, что не мог выдохнуть (вдох слышу, выдох нет), вызывали скрою. Поставили укол демиктазона (не знаю как правильно пишется), ингаляция беродуалом и сделать пару глотков тёплой воды с содой. Всё помогло. На утро вызвали педиатра, он его осмотрел, сказал стеноза нет и крупа тоже. Прописали флемоксин солютаб 7дней, супратсин, сересп, амброксол. Лечимся третий день, один день спали спокойно. Сегодня ночью опять температура, кашель, уже не мог вздохнуть. Может лечение не помогает или лучше лечь в больницу?
Здравствуйте! У малыша на фоне ларингита возникает ларингоспазм, вам нужно научиться на него правильно реагировать. Дома на этот случай должен быть небулайзер с беродуалом или пульмикортом, сразу же отвлекайте малыша, включайте воду, хлопайте в ладоши, чтобы он не испугался, не пугайте его своей паникой, он вдохнет и выдохнет. Но! главное, чтобы вы сразу сняли отек гортани - это может быть и преднизолон и дексаметазон. на ночь давайте ему антигистамин обязательно. Если видите, что не справляетесь, и вам спокойнее под наблюдением, ложитесь в больницу. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Ларинготрахеит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.