Консультации / Сексология

Возможно ли вернуть влечение мужа

Уважаемые специалисты, возможно ли решить данный вопрос. С мужем вместе 10 лет, муж постоянно проявлял интерес ко мне и проявлял инициативу в сексе(почти каждый день или через день). Последние 2-3 года, меня как оборвало, либидо на нуле, в грубой форме я просила его не трогать меня. Сейчас, работы и напряжения стало меньше и желание вернулось(каждый день чувствую большое возбуждение). Но теперь он совсем не хочет близости, раз в неделю и то, по моей инициативе. Говорит, что так часто как мне ему не надо. Раньше он всю энергию направлял в порно и привычка осталась. Мне от этого обидно, что я жду его, а ему кажется, что я "не в настроении" и идет самоудовлетовряться... Это длиться уже полгода. Я стараюсь быть мягче, брать лаской, красиво выглядеть дома, пробывать что то новое. Единственное, секс увеличился с 1 раза в 2 недели в 1 раз в 1 неделю. Возможно ли вернуть его былую страсть ? Или я все потеряла ? Спасибо за ответ.
Причин снижения либидо у мужчин много, чаще всего это психологическая зависимость от просмотра порно. Плюс к этому в его восприятии осталась "память" на недоступность супруги в качестве половой партнерши 2,5 года назад. Надо искать подходы к возбуждению: ласки, поцелуи, эротическая одежда, совместный просмотр порно, вплоть до любовных игр... Можно мужу рекомендовать природные биостимуляторы либидо: женьшень, маточное молочко, лимонник, йохимбин, пантакрин. Если утренняя эрекция у него сохранена, попытайтесь проявлять инициативу в постели, со временем степень возбудимости и желания у мужчины должно восстановиться.