Консультации / Психология и психиатрия

Расстройство

Моему мужу 46 лет! Мне кажется что он страдает каким то психологическим расстройством!!! У него часто выражены приступы агрессии.например:как то ребенок хотел с ним поиграть и ему что то не понравилось он вылил на ребенка воду;потом сын попросил сок я заказала себе гор.шоколад и ребенок захотел гор.шоколад..мой муж выпил сок плюнул в гор.шоколад и сказал что ребенок должен отвечать за свои желания, после этого он нас с ребенком оставил в том месте и уехал...вот еще случай: из за того что я снимала обувь в коредоре он вытер моей подушкой пол т.к нужно разбуватся на лес.клетке..вот еще: когда мы ругались он на меня вызвал полицию.и еще: после ссоры оставил нас с сыном в лесу в чужом городе...и еще ищет повод для ссор: собака храпит,тюль мешает-нужно открыть чтоб видно было деревья а то у него душа болит!!! Потом изредка у него якобы появляется аллергия на парфюм который я испооьзую ежедневно!!! Боится микробов но за своей гигиеной особо не следит! Может ходит в грязных вещах в них же и лечь спать!!! Придирается к словам и потом разжигает ссору!!! Как то придрался к волосу который я выбросила в унитаз- разжег скандал начал звонить маме!!! Придрался к брюкам в которых я хотела выйти -они ему не понравились и он позвонил ажвокату!!(видео даже есть)! Половой жизнью мы особо не живем!!!(презирватив моет перед тем как выбросить)После этих всех приступов -это все внезапно проходит и он много чего не помнит!! Извиняется и совсем другой человек!!! Со стороны-детский сад и смешно-но когда это происходит мне страшно у него глаза горят...и он так же ведет себя и на работе
Здравствуйте, в чем Ваш вопрос? Складывается впечатление, что Вы не столько холите разобраться в происходящем и помочь мужу, сколько пожаловаться на него и выразить собственные эмоции. Поскольку я не нашел вопроса, то могу только прокомментировать прочитанное. Судя по Вашему описанию, Ваш муж напряжен, раздражен, взвинчен, гневлив. На психиатрическом языке это называется дисфоричностью и эксплозивностью. Можно предположить, что он в высокой степени невротизирован какой-то травмирующей его ситуацией. Лучше понять происходящее заочно невозможно, тем более, без информации о том, каким он был раньше, когда и при каких обстоятельствах он начал так себя вести. Поскольку, если подобное поведение было ему свойственно всегда и является неотъемлемой чертой его характера, то можно предполагать и расстройство личности (по-старому - психопатии). Конечно, также он может быть и психически не здоров. Обратитесь к специалисту - врачу-психотерапевту или клиническому психологу.