Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте подскажите пожалуйста чем лечить и что это вообще

Сейчас ребенку 2,6. Уде пол года эта проблема, сначала мучали запоры, потом резко отекли носик веки, лечили от аллергии. Здали анализы оказалось лямблии, пролечили лямблии. А эта сыпь все не проходит, чешет аж до крови
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фотографии, у вашего ребенка атопический дерматит. Вы написали очень мало информации: каким именно анализом были выявлены лямблии у ребенка? Какими препаратами лечили? Когда появились высыпания? С чем связываете появление высыпаний? Чем пытались лечить? Поэтому мой ответ строится на предположении, что у вашего ребенка атопический дерматит. Атопический дерматит - хроническое воспалительное заболевание кожи, соответственно, и лечение нужно проводить кожи. Основа лечения атопического дерматита - правильный уход за кожей с применением эмольянтов (Липикар, Авено, Атодерм, Ксеракальм, Экзомега). Важно: эмольянты не наносят на раздраженную кожу! При обострении процесса применяют топические глюкокортикостероиды, которые подбираются индивидуально в зависимости от тяжести обострения. Также в лечении возможно применение рецептурных паст и кремов - мягкая цинковая паста, паста Шнырева, крем Унна. Эти пасты можно заказать в рецептурном отделе аптеки. Лечение кожи должны быть комплексным: на мокнутия наносится специальный заживляющий лосьон - Неотанин, Цикабио, Ксеракальм. На высыпания наносятся топические глюкокортикостероиды При выраженном кожном зуде рекомендуются антигистаминные препараты - Супрастин, Супрастинекс. Ребенок с атопическим дерматитом должен регулярно наблюдаться у детского аллерголога или дерматолога.