Чешется в горле

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте. Проблема заключается в том, что уже 4й день очень чешется горло. Из- за этого случаются все время приступы кашля. Кашель сухой. Пропила курс Амброксола и Стодаль, чесаться начало после начала приёма сиропа Стодаль. Сейчас курс завершила, ситуация не изменилась. Ужасно неудобно сидеть в людном месте с ужасным приступом кашля. Помогите, пожалуйста. Как можно в этом случае успокоить горло и предотвратить эти приступы? Какое лекарство можно пропить?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Скорее всего, описанное связано с особенностями протекания у Вас вирусного фарингита. Целиком полагаться на лекарственные средства, я думаю, не стоит. Проблема решиться сама собой, как только поражённые участки слизистой оболочки глотки восстановятся. Дискомфорт могут несколько уменьшить пастилки Исла-Минт или похожего средства.