Консультации / Офтальмология

Сухость и трещины на веках

Добрый день! Несколько месяцев назад во внешних уголках глаз и на нижнем веки образовались сухие корочки и покраснение, которые не убирались регулярным увлажнением кожи век. Обратилась ко врачу, который сообщил о вероятной аллергии на раствор для линз. Прописали: 2 раза в день 5 дней Гидрокортизон мазь глазная 0.5%, далее - Блефарогель. По окончанию приёма Гидрокартизона веки пришли в норму, после отмены Гидрокартизона и ввода Блефарогеля состояние век вернулось к прежнему, а так же появились трещинки. Заменила раствор для линз, линзы, средство для снятия макияжа - ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможно продление использования гидрокортизоновой мази до 10 дней. Также назначают цинковые глазные капли (цинк сульфат) 0,25% 2 раза в сутки 7 дней. Лечение проводится под контролем офтальмолога. Как правило, лечение длительное. Необходимо соблюдать гигиену век, режим зрительной нагрузки (исключение переутомлений). Необходимо дообследование для выявления очагов хронической инфекции в организме, исключения иммунодефицитных состояний.