Консультации / Стоматология

Проблема под мостами

Здравствуйте. 5 лет стоит мост, в отличном состоянии. Но один из зубов под мостом, беспокоит. Какой из них не могу понять. Как определить что с зубами под мостом. Какие есть самые эффективеые способы чтобы определить что твориться с зубами под мостом. Спасибо.
Здравствуйте. Рекомендую панорамный снимок. Панорама позволяет увидеть почти все, что может входить в компетенцию стоматолога-терапевта, стоматолога-ортопеда, стоматолога-хирурга. Можно диагностировать кариозные поражения, очаги инфекции, ретинированные и дистопированные зубы, оценить качество пломбировки каналов, изготовления коронок, установленных зубных имплантов и многое другое. Панорамный снимок — это ценнейший вид информации для проведения начальной консультации или составления плана комплексного лечения. Без панорамного снимка врач-ортодонт не сможет начать лечение брекетами, а стоматолог-пародонтолог не проведет Vector терапию. Панорамный снимок может быть цифровым исследованием и не цифровым. Выбирайте для себя более качественное исследование, с меньшей дозой лучевой нагрузки.
Спасибо. А что может показать МРТ под мостами? Что лучше выбрать, МРТ для моста или Панорамный снимок?
МРТ. Очень неудобный. Стоматологи выбирают КТ. Но как обзорный лучше панорама. Если необходимо уточнять детали, тогда есть смысл делать КТ.